...

Глава Тихоокеанского командования вооруженных сил США посетит Китай

Другие страны Материалы 13 января 2008 02:19 (UTC +04:00)

Руководитель Тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирал Тимоти Китинг с 13 по 16 января совершит визит в Китай, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны КНР.

Китинг посетит Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, встретится с руководством Центрального военного совета КНР, Генштаба Народно-освободительной армии Китая, руководством Гуанчжоуского военного округа, а также с представителями МИД КНР, сотрудниками Академии военных наук Китая, говорится в распространенном во вторник китайским военным ведомством информационном сообщении.

В сообщении Минобороны для прессы подчеркивается, что в ходе встреч "состоится обмен мнениями по проблемам отношений между двумя странами и их армиями, тайваньской проблеме и другим международным вопросам".

Минобороны КНР сообщило, что "китайская сторона положительно относится к развитию отношений между вооруженными силами двух стран, надеется на дальнейшее укрепление взаимопонимания, увеличение точек соприкосновения, учащение двусторонних контактов, содействие сотрудничеству с целью сохранения устойчивого развития связей между армиями двух стран в нынешнем году".

Январский визит Китинга в КНР будет вторым после его назначения на пост главы командования Тихоокеанской группировкой армии США. Первый визит в Китай он совершил в мае 2007 года.

Лента

Лента новостей