...

Сотни британцев эвакуированы в результате наводнений

Другие страны Материалы 21 января 2008 22:16 (UTC +04:00)

Британским спасателям пришлось эвакуировать сотни людей после обрушившихся на Великобританию наводнений, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Скай ньюз".

Так, были эвакуированы более ста сотрудников фабрики в британском графстве Уэст-Йоркшир.

"Мы имеем дело с целым рядом инцидентов, связанных с наводнениями. Дождь не прекращается", - заявил представитель пожарной службы Уэст-Йоркшира, добавив, что в городе Хаддерсфилд свои дома пришлось покинуть жителям 20 домов.

Эвакуировано здание музея оружия в городе Лидс, еще десятки людей временно остались без крова в Йоркшире, Шропшире, Северной Ирландии и Уэльсе.

По оценкам экспертов, наиболее серьезная ситуация сложилась в графствах Вустершир и Глостершир, больше всех пострадавшие и в период летних наводнений.

Ночные дожди привели к разливу рек, в том числе крупной реки Северн.

Неподалеку от города Бриджнорта (Шропшир) автомобиль 45-летней женщины едва не был смыт течением. Мобильный телефон у женщины не работал, а потому спасло ее только то, что крики о помощи услышали пассажиры проезжавшей неподалеку машины.

В Шропшире один человек был вынужден провести ночь в своем автомобиле после того, как дожди сделали дальнейшее движение невозможным.

Наводнения уже привели к серьезным транспортным проблемам. Так, например, временно прекратилось железнодорожное сообщение между Лидсом и Йорком, Манчестером, Брадфордом, Шеффилдом и Блэкпулом.

Прогноз синоптиков неутешителен - штормовые предупреждения остаются в силе практически по всей территории Соединенного Королевства.

Лента

Лента новостей