...

Обама хочет заручиться поддержкой бывшего соперника

Другие страны Материалы 18 февраля 2008 04:24 (UTC +04:00)

Барак Обама ускользнул в воскресенье в Северную Каролину, чтобы без посторонних глаз встретиться там с бывшим соперником, Джоном Эдвардсом, который еще не сделал свой выбор по кандидатуре на пост президента США от Демократической партии.

Представители телевизионной компании WTVD в Северной Каролине говорят, что они сняли с вертолета видеоматериал, из которого видно, как Обама покидает дом Эдвардса в Чэпел-Хилл. Продюсер канала признается, что съемка была сделана "по наводке", но раскрыть свой источник информации отказался.

В штаб-квартире кампании Обамы подтвердили факт встречи. Хотя журналисты, как правило, сопровождают Обаму во всех поездках, на сей раз он улизнул от них, тайно покинув свой родной город.

"Сенатор Обама посетил сегодня утром Джона и Элизабет Эдвардс в их доме в Чэпел-Хилл, чтобы обсудить ход президентской кампании и ряд насущных вопросов, стоящих перед американскими семьями", - сказал Билл Бертон, пресс-секретарь Барака Обамы. Он не стал комментировать возможность заключения в ходе этой встречи особой сделки с целью поддержания кандидатуры Обамы на пост в Белом доме.

Люди, близкие к Эдвардсам, говорят, что те разорваны, не зная, кого же поддержать. Бывший сенатор от штата Северная Каролина обеспокоен тем, что Обмама, возможно, не готов к должности президента, и что его план реорганизации системы медицинского обслуживания никуда не годится.

Но Эдвардс в ходе избирательной кампании весьма критически отзывался о Хиллари Клинтон, о ее политике, приверженности особым интересам, а также о ее характере. Ему будет сложно поддержать ее сейчас. ( MIGnews.com )

Лента

Лента новостей