...

Все аравийские монархии примут участие в арабском саммите в Дамаске

Другие страны Материалы 2 марта 2008 10:46 (UTC +04:00)

Все шесть арабских стран Персидского залива примут участие в арабском совещании в верхах, которое созывается в сирийской столице в конце марта, сообщил государственный министр иностранных дел Катара Ахмед бен Абдалла Аль Махмуд, пишет катарская газета "Ар-Райя".

Аравийские монархии "не выдвигают никаких условий" перед Дамаском для участия в арабском саммите. Вопрос об уровне представительства на встрече решается, по словам министра, самостоятельно в каждой стране.

Ахмед Аль Махмуд подтвердил поддержку нефтедобывающими монархиями арабской инициативы по урегулированию ливанского кризиса на основе принципа "ни победителей, ни проигравших" и подчеркнул, что избрание президента Ливана является "необходимым делом и важным шагом" на пути решения кризиса.

Политический кризис в Ливане, вызванный неспособностью парламента избрать президента республики, продолжается более трех месяцев. Влиятельные круги в Ливане и отдельные государства, прежде всего США, пытаются добиться урегулирования в Ливане, оказывая давление на Сирию, имеющую сильных сторонников в Ливане, передает РИА Новости .

Лента

Лента новостей