...

Хиллари Клинтон победила на "праймериз" у демократов в штате Техас

Другие страны Материалы 5 марта 2008 10:31 (UTC +04:00)

Сенатор и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон победила на "праймериз" в штате Техас, который традиционно считается "большим призом" в президентской гонке, и стала победителем в сегодняшнем раунде "праймериз" у демократов, сообщает РИА Новости. С таким прогнозом на основе динамики поступающих результатов выступила телекомпания Эн-би-си.

В среду это уже третья победа Клинтон после 12 подряд поражений от сенатора Барака Обамы, который является лидером гонки у демократов. Ранее она победила на "праймериз" в штатах Огайо и Род-Айленд. Обама ранее одержал победу в штате Вермонт.

В ходе состоявшегося во вторник раунда "праймериз" в четырех штатах - Техас, Огайо, Род-Айленд и Вермонт - у демократов "разыгрывались" в общей сложности голоса 370 делегатов предстоящего в августе общенационального съезда демократической партии США.

Обама перед началом сегодняшнего этапа "праймериз" имел поддержку 1 тысячи 202 делегатов. Отставание от него Клинтон составляло, по разным подсчетам, от 160 до 91 делегата.

Для того, чтобы быть выдвинутым от партии в качестве официального претендента на Белый дом, кандидату-демократу нужно набрать не менее 2 тысячи 25 голосов делегатов съезда.

Лента

Лента новостей