...

Бывшая первая леди Франции выходит замуж

Другие страны Материалы 23 марта 2008 21:53 (UTC +04:00)

Торжества по случаю бракосочетания экс-супруги Николя Саркози Сесилии проходят сегодня в Нью-Йорке, передаёт Эхо Москвы.

Избранником 50 летней Сесилии стал американский специалист по политическому пиару Ричард Аттиас. Они познакомились три с половиной года назад - по иронии судьбы благодаря Николя Саркози. Рекламное агентство Аттиаса помогало нынешнему французскому лидеру в его политической карьере. Казалось, вся Франция с замиранием сердца следила за развитием настоящей семейной драмы одной из звездных пар страны. В 2005 Сесилия ушла к Ричарду от тогда еще министра внутренних дел Саркози. Затем она вернулась в семью - это произошло, когда начался решающий этап президентской кампании.

Осенью прошлого года пара окончательно распалась. Французская пресса не оставляет бывшую первую леди в покое, правда, если о чем и пишет, так о том, какой пышной будет сегодняшняя свадьба в Нью-Йоркском Рокфеллер-центре. Церемония будет гражданской - без алтаря и священника - однако Сесилия и Ричард не поскупились на дорогие наряды от известного модного дома "Версаче". На свадьбу новобрачные пригласили около 150 гостей, в том числе своих детей от первых браков.

В начале февраля Николя Саркози женился на итальянской модели Карле Бруни. На бракосочетании бывшей жены он присутствовать не будет. Французский лидер проводит пасхальные каникулы в Марроко.

Лента

Лента новостей