...

В СМИ просочилась информация из допроса родителей Мадлен Маккенн

Другие страны Материалы 11 апреля 2008 17:56 (UTC +04:00)

Трехлетняя британская девочка Мадлен Маккенн незадолго до своего исчезновения из гостиничного номера в португальском городе Прая-де-Луж упрекала свою мать Кейт в том, что та не откликнулась на ее плач. Эта информация содержится в просочившихся в испанские СМИ материалах допроса родителей девочки, сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си.

Кейт Маккенн рассказала португальской полиции о жалобах дочери сразу же после ее пропажи в начале мая 2007 года.

При этом, как утверждает представитель семьи Маккеннов Кларенс Митчелл, Кейт и Джерри Маккенны были удивлены вопросом девочки, так как заходили к ней и младшим детям-близнецам каждые полчаса и не слышали, чтобы кто-то из них плакал. Не слышала детского плача и подруга Маккеннов Рейчел Олдфилд, жившая в соседнем с ними номере.

Кейт и Джерри Маккенны возмущены утечкой секретной информации и убеждены в том, что она организована противниками их инициативы по созданию "горячей линии" по поиску пропавших детей, заявил Митчелл.

"Протоколы допроса Кейт и Джерри уже год как находятся в архивах португальской полиции, а в прессу попали именно во время их поездки в Брюссель", - сказал он, напомнив, что в эти дни Маккенны ведут переговоры с депутатами Европарламента о необходимости создания общеевропейской системы оповещения о пропаже детей.

Испанский тележурналист Начо Абад, обнародовавший материалы допроса, в свою очередь, заявил, что ничего не имеет против кампании Маккеннов.

Трехлетняя Мадлен Маккенн пропала вечером 3 мая 2007 года. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной супругами через несколько дней после исчезновения девочки. После этого Кейт и Джерри Маккеннам был присвоен статус официальных подозреваемых, однако предъявлять им обвинения и ограничивать свободу передвижения португальские власти не стали.

Родители девочки все эти месяцы категорически отвергали все обвинения в свой адрес.

История исчезновения Мадлен и ее поиски в течение многих месяцев остаются одной из главных новостных тем в Великобритании.

Лента

Лента новостей