...

Вашингтону грозит жара свыше 43 градусов

Другие страны Материалы 7 июня 2008 10:56 (UTC +04:00)

Относительно прохладная весна в Вашингтоне сменилась жарким летом: синоптики предупреждают, что температура воздуха в Вашингтоне и его пригородах в выходные может превысить отметку в 43 градуса по Цельсию, передает РИА Новости.

"На западную Атлантику будет оказывать влияние бермудская область высокого давления, что принесет сухую и жаркую погоду", - сообщают метеорологи.

Национальная гидрометеорологическая служб предупреждает, что пик жары на восточном побережье в районе Вашингтона придется на субботу, воскресенье и понедельник, с полудня до восьми часов вечера.

"Пейте много воды, оставайтесь в кондиционированных помещениях, не попадайте под воздействие солнечных лучей и проверьте, как себя чувствуют родственники и соседи", - говорится в сообщении метеорологической службы.

Средняя температура для июня в Вашингтоне составляет 21,6 градусов по Цельсию. В прошлом году 8 июня метеорологи также предупреждали о жаре, однако тогда речь шла о 37-38 градусах по Цельсию.

Нынешнюю жару синоптики считают "первой волной", которая накроет восточное побережье, ведь самые жаркие месяцы - июль и август, когда средняя температура воздуха составляет обычно 25-26 градусов по Цельсию, - еще впереди.

Лента

Лента новостей