...

Для проведения досрочных выборов на Украине нет оснований, - премьер-министр страны:

Другие страны Материалы 11 июня 2008 22:31 (UTC +04:00)

Для проведения досрочных выборов на Украине нет оснований. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко, комментируя выход двух народных депутатов из коалиции. "Коалиция в составе 228 народных депутатов существует, согласно Конституции, и она работает", - заявила она. ( РБК )

Глава правительства подчеркнула, что "коалиция формируется не отдельными депутатами, а фракциями". "И никакие провокационные действия, никакие заказы не изменят существования коалиции в 228 голосов, пока не будет решения фракции или одной, или второй большинством голосов о выходе из коалиции", - отметила премьер. Она уверена, что подача заявлений двух народных депутатов является частью работы по разрушению демократической коалиции.

Как сообщалось, 9 июня Партия регионов потребовала объявить о распаде коалиции в парламенте в связи с выходом из нее двух народных депутатов. Заместитель главы фракции Партии регионов Сергей Левочкин высказал мнение, что выходом из ситуации является формирование в течение месяца новой коалиции или новые выборы.

Коалиция сформирована фракциями Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная самооборона", насчитывающих 228 человек. Однако один из народных депутатов, экс-спикер Иван Плющ не подписал заявление о вхождение в коалицию, поэтому считалось, что у большинства есть 227 голосов при минимальном количестве 226. С выходом из коалиции двух народных депутатов она фактически насчитывает 225 человек.

Лента

Лента новостей