...

Власти Украины депортировали из страны грузинского "вора в законе"

Другие страны Материалы 12 июня 2008 17:52 (UTC +04:00)

Украина,  Киев 12 июня /корр. Trend З.Новосвитский/ Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины депортировали с территории государства с запрещением въезда на пять лет гражданина Грузии Гочу Ломинешвили (1966 года рождения), известного в криминальном мире как "вор в законе" по прозвищу "Гоча".

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, этот уроженец города Батуми последние два года жил в Харькове.

В Киеве он оказался по пути в Польшу. Во время задержания в столице Гоча оказал сопротивление оперативникам ГУБОП и милиционерам Голосеевского райотдела внутренних дел в городе Киеве. За это, решением Голосеевского райсуда, он был привлечен к административной ответственности и приговорен к административному аресту на 10 суток.

Как выяснили оперативники ГУБОП, паспорт гражданина Украины, который имел при себе Ломинешвили, он получил с нарушением действующего законодательства в одном из районных подразделений милиции Харьковской области. Должностное лицо, выдавшее украинский паспорт грузинскому "вору в законе", в прошлом году уволили с должности, и в настоящее время привлекают к уголовной ответственности.

По информации Департамента юстиции Республики Грузия, Ломинешвили является гражданином этой страны. Более того, уголовный розыск Аджарской Автономной Республики объявил его в межгосударственный розыск по ст. 223 Уголовного кодекса Грузии - за "воровство в законе".

После предоставления грузинским посольством временного свидетельства для возвращения на родину, украинские стражи порядка рейсовым самолетом доставили Ломинешвили в Тбилиси, где в аэропорту его уже задержали грузинские коллеги.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей