...

Парламент Украины сегодня рассмотрит вопрос о недоверии правительству и изменения в бюджет

Другие страны Материалы 11 июля 2008 14:23 (UTC +04:00)

Работа парламента Украины, который с 8 июля 2008г. не мог работать в сессионном режиме, разблокирована. Об этом сообщил председатель Верховной рады Арсений Яценюк. По его словам, народные депутаты сегодня рассмотрят вопрос о недоверии правительству и изменения в бюджет на 2008г. "Премьер-министр и коалиция согласились первым рассматривать постановление о недоверии правительству", - сказал спикер. По его словам, вторым вопросом станет проект закона о внесении изменений в государственный бюджет. После этой информации спикер объявил перерыв до 13:00 мск, передает РБК.

Премьер-министр Юлия Тимошенко 9 июля 2008г. заявила, что у оппозиции нет достаточного количества голосов за отставку правительства. По ее словам, парламент может поддержать резолюцию о недоверии кабинету министров, если за это проголосует часть пропрезидентской фракции "Наша Украина". В то же время глава правительства уверена, что президент Виктор Ющенко этого не допустит. Партия регионов обвиняет правительство в ухудшении экономической ситуации в стране, в том числе в резком росте цен.

Правительство должно было внести в парламент проект закона об изменении госбюджета еще в марте 2008г., но до сих пор у правящей коалиции нет единой позиции на этот счет. В результате проект обновленного бюджета в Раду, кроме правительства, подал также президент страны.

Лента

Лента новостей