...

Forbes повысил мэра Нью-Йорка на 23 позиции в списке миллиардеров

Другие страны Материалы 18 июля 2008 04:57 (UTC +04:00)

Журнал Forbes продвинул мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга на 23 позиции вверх в своем списке миллиардеров, пересчитав его капитал, передает РИА Новости .

"Новая оценка повысит его (Блумберга) состояние до размера свыше 15 миллиардов долларов. Это стремительно протолкнет его наверх на 42 позицию, уступая основателю Microsoft Полу Аллену и блистательному инвестору Кирку Керкоряну, но опережая нынешнего гендиректора Microsoft Стива Балмера и Эбигэйла Джонсона из Fidelity ", - сообщил интернет-сайт издания.

До этого дня Блумберг занимал 65 строчку в списке самых богатейших людей планеты.

Переоценка стоимости медийной империи Блумберга произведена в связи с достигнутой договоренностью между банком Merrill Lynch и агентством Bloomberg о выкупе в пользу последней 20% собственных акций за 4,425 миллиарда долларов. Об этом сообщил в четверг сам инвестбанк Merrill Lynch после оглашения убытков по итогам второго квартала в размере 4,65 миллиарда долларов.

Сделка позволяет оценить Bloomberg в 22,5 миллиарда долларов, а личный капитал Блумерга, которому принадлежит контрольный пакет, в сумму свыше 15 миллиардов долларов, сообщает Forbes.

Лента

Лента новостей