...

В Италии обнаружены 8 свалок, куда "каморра" свозила опасные отходы

Другие страны Материалы 18 июля 2008 22:15 (UTC +04:00)

Итальянская полиция обнаружила на границе Казерты и Неаполя восемь контролируемых неаполитанской мафией нелегальных свалок мусора, куда вывозились опасные отходы из разных областей страны, передает РИА Новости .

В ходе крупномасштабной операции "Земля обетованная" полиция арестовала несколько человек по обвинению в организации нелегальной транспортировки отходов, нанесении ущерба окружающей среде и участии в преступной группе.

Земли, которые неаполитанская мафия - "каморра" - использовала под свалки, принадлежали частным лицам и ранее использовались как сельскохозяйственные территории. Затем их хозяева позволили организовать свалки. Ядовитые отходы и другой мусор уничтожались и были закопаны под землю без соблюдения требований безопасности, предусмотренных законом. На эти территории свозились отходы из операционных залов больниц и даже эксгумированные трупы с кладбищ.

Сотрудники экологической службы Италии, которые провели необходимые исследования на этих землях, сообщили о плачевных результатах этой незаконной деятельности. На территории свалок не растет трава, исчезли крысы и насекомые.

Лента

Лента новостей