...

Греческие адвокаты предложили защиту Караджичу

Другие страны Материалы 30 июля 2008 02:26 (UTC +04:00)

Группа греческих адвокатов предложила защищать в Гаагском трибунале лидера боснийских сербов Радована Караджича, задержанного ранее в Сербии.

Обвиняемый в военных преступлениях во время войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах Караджич, согласно официальной версии, был задержан вечером в понедельник, 21 июля, в результате спецоперации, подробности которой не разглашаются. Сейчас он дожидается выдачи Международному трибуналу для бывшей Югославии в следственном изоляторе Специального суда в Белграде.

Адвокатское общество города Ханья на острове Крит объявило, что группа из пяти адвокатов будет добиваться встречи с Караджичем в тюрьме, чтобы предложить ему представлять его интересы в суде.

"Целью нашего визита будет изучить условия содержания и сообщить Караджичу, что группа из пяти адвокатов предлагает бесплатно его защищать", - заявил председатель адвокатского общества Димитрис Пондикакис.

"Мы рассчитываем, что международный трибунал в Гааге будет действовать объективно и в рамках законности, что на него не повлияют политические соображения и вмешательства, что суд над Радованом Караджичем будет справедливым", - добавил он, сообщает РИА Новости

Лента

Лента новостей