...

Начата идентификация тел погибших в авиакатастрофе в Испании

Другие страны Материалы 21 августа 2008 00:15 (UTC +04:00)

Эксперты приступили к идентификации тел погибших в авиакатастрофе в мадридском аэропорту. Как сообщили журналистам специалисты, этот процесс будет сложным, поскольку большинство тел полностью обгорели.

На территории находящего недалеко от аэропорта выставочного комплекса IFEMA выделен отдельный павильон, куда свозятся тела погибших, устанавливаются специальные холодильные устройства. В идентификации участвуют военные медики.

Из Пальма-де-Майорка, где находится штаб-квартира компании Spanair, вылетел самолет, который должен привезти в Мадрид специалистов для участия в расследовании авиакатастрофы.

На месте катастрофы находится мэр Мадрида и большинство членов правительства. Ожидается прибытие премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро, который прервал свой отпуск.

Самолет MD-87 в среду при взлете из мадридского аэропорта упал и загорелся. В результате катастрофы погибли 146 человек. По предварительной версии, к трагедии привел пожар в одном из двигателей.

В связи с трагическими последствиями авиакатастрофы власти Мадрида объявили в испанской столице трехдневный траур, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей