...

Власти Мадрида подтверждают, что в авиакатастрофе погибли 153 человека

Другие страны Материалы 21 августа 2008 05:23 (UTC +04:00)

Советник по внутренней политике правительства Мадрида Франсиско Гранадос (Francisco Granados) подтвердил в интервью телеканалу TVE 24 horas, что число погибших в авиакатастрофе в аэропорту Мадрида составляет 153 человека.

Гранадос при этом уточнил, что данные все еще предварительные. Точные цифры можно будет дать только после того, как будут идентифицированы все тела погибших.

"Пока же мы исходим из того списка, который нам предоставила авиакомпания - это число зарегистрировавшихся на рейс плюс члены экипажа - и списка выживших, находящихся в больницах города".

Со своей стороны министр развития Магдалена Альварес (Magdalena Alvarez), подтверждая эти цифры, во время пресс-конференции в аэропорту уточнила, что из 19 человек, доставленных в столичные госпитали, личности двоих пока установить не удается, передает агентство EFE.

Компания Spanair на своем сайте опубликовала список пассажиров рейса JK-5022. В нем 162 человека. На борту также находилось девять членов экипажа. Таким образом, по последним данным, в потерпевшем катастрофу самолете был 171 человек.

Инцидент произошел около 16.45 мск. Самолет MD-82 рейса JK-5022 компании Spanair направлялся в Лас-Пальмас (Канарские острова). По неизвестным пока причинам в момент взлета загорелся левый двигатель самолета, после чего произошел взрыв и пожар. Большинство погибших полностью обгорели, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей