...

Медведев примет участие в саммите лидеров АТЭС

Другие страны Материалы 7 сентября 2008 15:12 (UTC +04:00)

Президент России Дмитрий Медведев примет участие в саммите лидеров АТЭС в Перу 22-23 ноября 2008 года, передает радио "Маяк".

Как сообщила пресс-служба Кремля, Медведев направил телеграмму президенту Перу Алану Гарсиа в ответ на приглашение принять участие в 16-й встрече лидеров экономик форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество", которая пройдет под председательством Перу в Лиме.

"Рассматриваем АТЭС как полезную площадку для обмена мнениями по вопросам многосторонней экономической интеграции как глобального, так и регионального формата", - говорится в телеграмме.

"Рассчитываю в этой связи на нашу успешную совместную работу в ходе предстоящего саммита в Лиме", - сообщил Медведев, отметив "энергичный и конструктивный" характер председательства Перу в АТЭС.

Президент РФ выразил уверенность, что "генеральная тема перуанского председательства и предстоящего саммита - "К решению новых задач в интересах развития Азиатско-Тихоокеанского региона" - задаст конструктивный тон обсуждению комплекса мер, содействующих устойчивому экономическому росту в зоне АТЭС".

По мнению Медведева, "особое значение в этом плане имеет поиск оптимальных решений таких ключевых проблем, как рост цен на продовольствие и энергоносители, изменение климата".

Президент РФ согласен с необходимостью рассмотрения тематики повышения социальной ответственности коммерческих корпораций.

Лента

Лента новостей