...

Таджикские пограничники отбили атаку афганской наркогруппировки

Другие страны Материалы 13 сентября 2008 16:14 (UTC +04:00)

Двое таджикских пограничников погибли минувшей ночью на шуроабадском участке таджикско-афганской границы при отражении прорыва вооруженной группы афганцев численностью до 20 человек, передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Минувшей ночью пограничный наряд Шуроабадского погранотряда обнаружил вооруженных афганцев, пытавшихся переправиться через реку Пяндж. На предупредительные выстрелы нарушители ответили автоматными очередями. Огонь по пограничному наряду был открыт и с афганского берега Пянджа. Во время двухчасового боя с превосходящими силами нарушителей заместитель начальника одной из застав, лейтенант Ибодулло Исоков и рядовой Наврузмалик Каримов погибли. Афганцы, используя темное время суток, скрылись.

С рассветом в район инцидента были переброшены дополнительные силы пограничников. С утра на месте инцидента ведутся оперативно-войсковые поисковые и следственные мероприятия. В штабе погранвойск не исключают, что вооруженные нарушители входят в состав одной из приграничных афганских наркогруппировок.

Лента

Лента новостей