...

Пакистанские военные уничтожили 40 боевиков на границе с Афганистаном

Другие страны Материалы 15 сентября 2008 15:53 (UTC +04:00)

Пакистанские военные уничтожили по меньшей мере 40 исламских боевиков в племенной области Баджаур на границе с Афганистаном в ходе спецоперации, проведенной при поддержке танков и боевых вертолетов, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в пакистанских силовых структурах.

Ситуация с боевиками в этом районе, среди которых есть сторонники движения "Талибан" и террористической группировки "Аль-Каида", остается напряженной с конца прошлого года, передает РИА Новости. Уже несколько недель там продолжается операция пакистанской армии против исламистов, в результате которой были убиты около 700 человек, в основном, боевики, 260 тысяч жителей стали вынужденными переселенцами.

Пакистанская армия предприняла очередное наступление в воскресенье днем. Обстрел позиций боевиков продолжался до утра следующего дня.

"По меньшей мере 40 боевиков убиты и 30 ранены во время обстрела", - сообщил агентству неназванный представитель пакистанских силовых структур.

По данным военных, за последние четыре дня были уничтожены около 200 исламистов. Данные о потерях среди пакистанских военнослужащих не приводятся.Пакистанские военные уничтожили 40 боевиков на границе с Афганистаном

Лента

Лента новостей