...

Муамар Каддафи встретился сегодня в Минске с А.Лукашенко

Другие страны Материалы 4 ноября 2008 00:52 (UTC +04:00)

Ливийский лидер Муамар Каддафи встретился сегодня в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Оба лидера присутствовали на церемонии подписания нескольких совместных белорусско-ливийских договоров о сотрудничестве в области таможенной политики и транспортной сфере, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

На совместной пресс-конференции лидеры двух стран заявили о своих общих взглядах на международную политику и выразили желание продолжать укрепление связей между своими государствами.

"Мир стал однополярным из-за нарушения принципа баланса сил, - заявил в Минске М.Каддафи. - Никто не придерживается принципов ООН, все международные нормы нарушаются". "Мы, как и вы, считаем, что мир должен быть многополярным", - ответил ливийскому лидеру А.Лукашенко.

Напомним, с 31 октября по 2 ноября 2008г. руководитель ливийской революции Муамар Каддафи посетил с официальным визитом Россию. По неофициальным данным, ливийская и российская стороны подписали соглашения о сотрудничестве в области мирного атома и газовой сфере. Российская сторона никак не прокомментировала эту информацию.

Лента

Лента новостей