...

В Индии самолет "Иберии" столкнулся с самолетом "Трансаэро"

Другие страны Материалы 16 ноября 2008 21:38 (UTC +04:00)

В индийском аэропорту Гоа был поврежден самолет "Боинг-747 400" российской авиакомпании "Трансаэро", передает "Интерфакс" .

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал, утром 16 ноября самолет авиакомпании "Трансаэро" "Боинг-747 400" находился с выключенными двигателями на отведенной ему стоянке в аэропорту индийского города Гоа. Самолет готовился совершить рейс № 542 Гоа-Москва. На борту находились 306 пассажиров и экипаж.

В это время рядом с самолетом начал маневрирование лайнер авиакомпании "Иберия" А-330. Он задел своим крылом стоявший российский самолет. Никто из пассажиров не пострадал. Однако повреждения сделали невозможным выполнение полета, отметил С.Быхал.

Все пассажиры рейса "Трансаэро" были размещены в комфортабельной гостинице с питанием.

По словам С.Быхала, пассажиры будут вывезены из Гоа 17 ноября утром регулярным рейсом авиакомпании, а также дополнительным специальным рейсом, разрешение на который уже запрошено у властей Индии.

Поскольку авиакомпания "Трансаэро" не виновна в случившемся происшествии, то ущерб российской авиакомпании и пассажирам, по словам С.Быхала, будет возмещен за счет той стороны, которая будет признана виновной в случившемся. Это будет либо диспетчерская служба аэропорта Гоа, либо экипаж испанского самолета.

Лента

Лента новостей