...

Таиланд не будет вводить спецрейсы для вывоза 200 россиян

Другие страны Материалы 5 декабря 2008 21:12 (UTC +04:00)

Таиландская авиакомпания "Тай Эйр Интернэшнл" не намерена вводить дополнительные рейсы для вывоза остающихся в стране двухсот россиян, у которых на руках билеты на рейсы авиакомпаний Таиланда и третьих стран, сообщает в пятницу МИД РФ.

В пятницу дипломаты посольства России совместно с представителями Минтранса РФ в Таиланде и российских авиакомпаний посетили аэропорт Суванапум, возобновивший работу после продолжавшейся несколько дней дней его блокады участниками антиправительственных выступлений, и убедились в готовности авиаузла к обслуживанию пассажиров, передает РИА Новости.

По данным российского МИД, в пятницу из аэропорта в Россию вылетают два рейса авиакомпаний "Трансаэро" и "Тай Эйр Интернэшнл". С 6 декабря полеты в Суванапум планирует возобновить "Аэрофлот". Последний рейс на запасной аэродром Утапао выполнит в пятницу компания "Сибирь" (бренд S-7 Airlines).

Таиландская авиакомпания рекомендовала россиянам перерегистрировать авиабилеты на регулярный рейс. Российские пассажиры, имеющие билеты авиакомпаний третьих стран, должны переоформить проездные документы в представительствах своих авиаперевозчиков.

Посольство России в Бангкоке продолжит работу по оказанию содействия в вылете на родину российских туристов с курорта Паттайя.

МИД РФ в очередной раз предупредил россиян, что в Таиланде сохраняется возможность обострения внутриполитической ситуации и российским гражданам необходимо тщательно взвешивать целесообразность поездок в эту страну.

Лента

Лента новостей