...

Крупное ДТП с участием контейнеровозов произошло на востоке Китая

Другие страны Материалы 13 декабря 2008 13:17 (UTC +04:00)

Шесть человек погибли, в результате столкновения тяжелых контейнеровозов с двумя легковыми автомобилями на скоростном шоссе в китайской провинции Чжэцзян, сообщает в субботу агентство Синьхуа.

На автомагистрали, соединяющей города Нинбо и Цзиньхуа, накануне столкнулись сразу пять автомобилей - два полуприцепа-контейнеровоза, два легковых автомобилей и грузовик для перевозки опасных химических веществ. Погибли шесть человек в легковых автомобилях, которые после столкновения загорелись, сообщил представитель полиции, пишет РИА Новости.

Причины ДТП не уточняются.

Сотрудники китайской полиции называют основными причинами аварии превышение скорости и усталость водителей. Вместе с тем, с наступлением зимы в КНР появился новый фактор аварийности на дорогах: пришедший из Сибири холодный воздушный фронт принес на север страны обильные снегопады и резкое понижение температур, что повлекло обледенение на автотрассах. В связи с этим происшествием на северо-востоке Китая в настоящее время перекрыто движение на большинстве автомагистралей страны.

КНР занимает первое место в мире по числу жертв в автокатастрофах. Ежегодно в дорожных авариях здесь гибнет не менее 100 тысяч человек..

Лента

Лента новостей