...

Похитители греческого судовладельца Панагопулоса вышли на связь

Другие страны Материалы 18 января 2009 19:22 (UTC +04:00)

Похитители греческого судовладельца Периклиса Панагопулоса вышли на связь с его семьей, чтобы обсудить условия его выкупа, сообщило в воскресенье государственное телевидение Греции, передает РИА Новости.

Ранее похитители требовали от 40 до 100 миллионов евро, но впоследствии снизили сумму выкупа до примерно 20 миллионов евро, которые потребовали в мелких купюрах.

Многодневное молчание похитителей 73-летнего судовладельца, который страдает тяжелым заболеванием и не может обходиться без квалифицированной медицинской помощи, вызвало опасения за жизнь Панагопулоса.

Полиция не комментирует ход расследования дела.

Панагопулос был похищен 12 января близ своего дома в южном приморском районе Афин тремя людьми, вооруженными автоматическим оружием. Почти сразу после покушения похитители перестали выходить на связь с семьей Панагопулоса и проигнорировали обращения греческих властей и жены похищенного с просьбой не причинять вреда больному бизнесмену.

Периклис Панагопулос начал карьеру простым служащим в судоходной компании, а закончил одним из наиболее признанных греческих судовладельцев. Свою первую компанию, Royal Cruise Line, он основал в 1971 году и добился лидирующих позиций в отрасли морских круизов. Продав компанию за 300 миллионов долларов в конце 80-х, Панагопулос с не меньшим успехом занялся паромным сообщением. Свою компанию Attica Group, лидера паромных маршрутов в изобилующей островами Греции, магнат продал в 2007 году почти за 300 миллионов евро. После этого Панагопулос практически отошел от дел, оставив в своей собственности лишь несколько сухогрузов.

Лента

Лента новостей