...

Индийскому премьеру делают операцию на сердце - СМИ

Другие страны Материалы 24 января 2009 10:42 (UTC +04:00)

Врачи-кардиологи в субботу начали проводить операцию на сердце премьер-министру Индии Манмохану Сингху, передает агентство Рейтер.

Операция аортокоронарного шунтирования, начавшаяся в 8:30 утра, продлится примерно 6 часов, сообщает местное ТВ. После операции премьер в течении нескольких недель не сможет выполнять свои обязанности, уточняют СМИ.

По предварительной информации, министр иностранных дел страны Пранабу Мукерджи будет временно руководить работой правительства. Официального объявления на этот счет пока не было, передает РИА Новости.

Во вторник и в среду 76-летний премьер проходил обследование во Всеиндийском институте медицинских наук, где у него были обнаружены многочисленные закупорки артерий.

За время нахождения на посту главы правительства Индии Манмохану Сингху уже трижды делали хирургические операции. В сентябре 2007 года ему удалили доброкачественную опухоль на предстательной железе, в мае 2008 года была удалена катаракта на правом глазу. Сингх также перенес операцию на запястье.

Лента

Лента новостей