...

В Чечне открывается крупнейший в Европе Центр исламской медицины

Другие страны Материалы 30 января 2009 16:13 (UTC +04:00)

Крупнейший в Европе Центр исламской медицины открывается 1 февраля в Грозном, сообщил "Интерфаксу" муфтий Чечни Султан Мирзаев.

"В Чеченской республике, как и в других регионах, много больных, которые нуждаются в нетрадиционном лечении и суть болезни которых сводится к психоневрологическим заболеваниям, более известным в народе как одержимость и так далее", - отметил муфтий.

По его словам, лечение этих болезней нетрадиционными методами в Чечне практикуется давно, и в настоящее время благодаря поддержке президента Рамзана Кадырова построена специальная клиника исламской медицины, где будут лечить "абсолютно бесплатно".

Руководителем клиники назначен заместитель муфтия Чечни Дауд Сельмурзаев - "широко известный и опытный практик нетрадиционных методов лечения".

"Центр исламской медицины станет крупнейшим в Европе. У нас есть хорошие специалисты, знающие методы лечения. Они будут принимать желающих круглосуточно. В центре также предусмотрено стационарное лечение. Для этого закуплено все необходимое оборудование, отвечающее самым высоким требованиям", - рассказал муфтий.

При этом С. Мирзаев подчеркнул, что Центр исламской медицины ни в коем случае не будет нарушать традиционную медицинскую этику и законы Российской Федерации.

Лента

Лента новостей