...

Сенаторы США Джон Маккейн и Джозеф Либерман не приедут на Мюнхенскую конференцию

Другие страны Материалы 7 февраля 2009 12:23 (UTC +04:00)

Американские сенаторы Джон Маккейн и Джозеф Либерман не смогут приехать на 45-ю конференцию по безопасности, которая в эти дни проходит в Мюнхене, сообщил в субботу руководитель конференции Вольфганг Ишингер, пишет РИА Новости.

"Я сожалею о том, что среди нас не будет сенаторов Джона Маккейна и Джозефа Либермана, но я понимаю, что у людей приоритеты", - сказал Ишингер, открывая заседание конференции в субботу, и пояснил, что сенаторы не смогут принять участие в конференции из-за голосования в сенате США по антикризисному пакету законопроектов, предполагающему выделение экономике США порядка 780 миллиардов долларов.

Он сообщил, что вице-президент США Джозеф Байден примет участие в мероприятии и выступит с докладом. Выступление Байдена ожидают с большим интересом, поскольку предполагается, что он представит взгляд нового руководства США на вопросы безопасности.

Конференция в Мюнхене, в которой принимают участие около 350 представителей различных стран, а также более 400 журналистов, продлится до воскресенья, 8 февраля.

Лента

Лента новостей