...

"Официальная сексуальная революция" началась в Китае

Другие страны Материалы 16 февраля 2009 07:21 (UTC +04:00)

В Китае в минувшее воскресенье стартовала "официальная сексуальная революция" - национальная кампания по борьбе с множественными табу в межполовых отношениях, передает сайт издания "Чайна дейли".

Акция походит под лозунгом "Солнечный свет на гендерных проблемах". Ее главная задача - борьба с маргинализацией сексуальной жизни в китайском обществе, передает РИА Новости.

"Из-за того, что на сексуальные проблемы наложено табу, в сфере полового здоровья в КНР складывается шокирующая ситуация. Так, по стране лишь 7% женщин и 8% мужчин немедленно обращаются к врачам при возникновении половых проблем", - цитирует издание представителя отделения гинекологии пекинского госпиталя "Фусин".

Из-за этого в Поднебесной, в частности, распространяются венерические заболевания. По официальной статистике в минувшем году на 20% возросло число случаев заражения сифилисом - до 257,5 тысячи. К началу 2008 года до 700 тысяч увеличилось число живущих в КНР носителей ВИЧ-инфекции.

Для борьбы с гендерными проблемами, в городах Поднебесной будут вывешиваться транспаранты и плакаты на соответствующую тему, в Пекине состоится всемирная выставка-ярмарка сексуальных игрушек, будет проведено множество познавательных конкурсов на тему межполовых отношений. Первый из них уже состоялся в воскресенье в городе Хэфэй - это было соревнование на лучший поцелуй.

Лента

Лента новостей