...

Совет руководителей органов по контролю за оборотом наркотиков будет создан в СНГ

Другие страны Материалы 19 марта 2009 11:23 (UTC +04:00)

Государства - участники Содружества Независимых Государств планируют создать Совет руководителей органов стран СНГ по контролю за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Такое решение было принято на заседании экспертной группы в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Планируется, что Совет будет содействовать развитию сотрудничества стран СНГ в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и проведению скоординированных мероприятий, информационному обмену, обмену опытом работы, подготовке и повышению квалификации специалистов, проводить анализ состояния, структуры, динамики и последствий подобных преступлений, разрабатывать проекты международных договоров и программ в этой сфере.

Эксперты подготовили проект Соглашения об образовании Совета руководителей органов по контролю за оборотом наркотиков, который будет направлен в государства для дальнейшей проработки. Его экспертное обсуждение намечено провести в июне 2009 года в Минске.

Участие в заседании приняли представители Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Совета министров внутренних дел, Совета руководителей органов безопасности и специальных служб, Совета командующих Пограничными войсками и Исполкома Содружества.

Лента

Лента новостей