...

Таможенники в Гамбурге конфисковали спрятанную в ананасах крупную партию наркотиков

Другие страны Материалы 25 марта 2009 13:23 (UTC +04:00)

Таможенники крупнейшего германского порта Гамбург конфисковали крупнейшую за последние 15 лет партию наркотиков стоимостью почти 28 миллионов евро, которая была спрятана в прибывших из Ганы контейнерах с ананасами, сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.
По словам представителей таможенной службы, торговое судно прибыло в Гамбург из Африки еще в декабре прошлого года, передает РИА Новости.
В ходе обычной проверки таможенных служащих насторожил тот факт, что находившиеся на борту контейнеры с ананасами предназначались для некой "компании по производству модной одежды" в городе Дармштадт.
Выяснив, что указанной в документах фирмы-грузополучателя в действительности не существует, таможенники тайно досмотрели содержимое контейнеров при помощи рентгеновского оборудования и обнаружили там наркотики.
Операция была успешно завершена уже на территории Великобритании, куда почуявшие опасность контрабандисты пожелали переправить груз из Гамбурга. В результате совместных действий правоохранительных органов двух стран были арестованы семеро подозреваемых в контрабанде наркотиков, изъято 5,5 тонны марихуаны и 18 килограммов гашишного масла.

Лента

Лента новостей