...

Эхуд Ольмерт призвал Нетаньяху продолжить работу по ключевым вопросам

Другие страны Материалы 29 марта 2009 16:29 (UTC +04:00)

На последнем заседании кабинета министров премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в воскресенье призвал Биньямина Нетаньяху, которому поручено формирование нового правительства, "продолжить работу прежнего правительства в решении наиболее важных проблем", пишет израильская газета Jerusalem Post

Ольмерт пожелал Нетаньяху удачи в новом правительстве, которое должно принести присягу во вторник в Кнессете, пишет газета.

"Нетаньяху сказал мне, когда я был назначен на должность [премьер-министра], что это очень сложная и ответственная работа", - сказал Ольмерт.

Ольмерт уверен, что "новое правительство будет действовать для осуществления мечты, что Израиль будет жить в мире и безопасности, [...] мечты, над которой работали несколько поколений израильского правительства", цитирует Jerusalem Post Ольмерта.

Далее в ходе заседания покидающий пост министра юстиции Даниэль Фридман должен представить перечень рекомендаций для кабинета об ужесточении условий содержания заключенных палестинской группировки ХАМАС в израильских тюрьмах.

Эта мера является ответом на отказ от непрямых переговоров между Израилем и ХАМАС по достижению соглашения об освобождении захваченного израильского капрала Гилада Шалита.

Любые действия по освобождению Шалита будут соответствовать нормам международного права, сказал Фридман в воскресенье утром.

"Израиль будет придерживаться международного и местного права", - сказал он израильскому радио. "На этом этапе мы представим промежуточный доклад [...] и я надеюсь, что он будет подписан до конца срока этого правительства".  
Фридман заявил, что, Израиль не будет препятствовать организации Красного Креста посещать заключенных.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей