...

Сборная США разгромила Австрию, одержав вторую победу на Чемпионате Мира по хоккею

Другие страны Материалы 27 апреля 2009 21:48 (UTC +04:00)

Сборная США одержала вторую победу в группе С на проходящем в Швейцарии чемпионате мира по хоккею, обыграв в Клотене с крупным счетом 6:1 сборную Австрии.

Три последние шайбы американцы забросили, реализовав численное преимущество, передает РИА-Новости.

Американцы с 6 очками возглавляют группу С (в первом туре команда США победила Латвию - 4:2), а австрийцы, проигравшие оба матча (первый со счетом 1:7 - шведам), занимают четвертое место. В понедельник также будет сыгран матч Швеция - Латвия.
США - Австрия - 6:1 (1:0, 1:1, 4:0).

Чемпионат мира по хоккею, группа С.
Голы: Браун, 1:0 (16-я минута); Стаффорд, 2:0 (32); Пинтер, 2:1 (35); О'Салливан, 3:1 (41); Блэйк, 4:1 (48); Стемпняк, 5:1 (53); Нисканен, 6:1 (56).