...

Либерман отправился в первое турне по странам ЕС

Другие страны Материалы 4 мая 2009 14:47 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отправился в первое дипломатическое турне по странам Евросоюза. В воскресенье вечером он прибыл в Италию, где, как сообщается, обсудит с руководством страны вопросы ближневосточного урегулирования, сообщил сайт Euronews

В рамках европейского турне, которое Либерман впервые совершает в качестве главы МИДа, он посетит также Париж, Берлин и Прагу.

Незадолго до начала турне Либермана, премьер-министр Чехии Мирек Тополянек, чья страна возглавляет сегодня Евросоюз, подверг критике руководство ЕС, призывающее понизить уровень сотрудничества с еврейским государством в связи с операцией ЦАХАЛа "Литой свинец".

В конце апреле комиссар Евросоюза по внешним делам Бенита Ферреро-Вальднер сообщила, что процесс углубления отношений Израиля с ЕС приостановлен на неопределенный срок.

Она призвала Биньямина Нетанияху сотрудничать с ЕС во имя создания палестинского государства, мирно сосуществующего с Израилем, и добавила, что израильское правительство должно прекратить деятельность, препятствующую реализации принципа двух государств для двух народов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей