...

Шестой случай заболевания гриппом A/H1N1 подтвержден в Китае

Другие страны Материалы 22 мая 2009 17:03 (UTC +04:00)

Министерство здравоохранения КНР подтвердило в пятницу новый случай заболевания гриппом A/H1N1 в китайской столице, что стало шестым подтвержденным случаем заражения вирусом нового типа в континентальном Китае и третьим случаем заболевания в Пекине.
Четверо заболевших уже выздоровели, пишет РИА Новости.

По информации Минздрава КНР, заболевший - 69-летний гражданин Китая, проживавший последние два года в Канаде. Вместе с супругой он вернулся на родину из Торонто 16 мая.
После прибытия в Пекин мужчина большую часть времени проводил дома. В четверг он почувствовал недомогание: незначительно повысилась температура, после чего китаец был госпитализирован.

В настоящее время состояние заболевшего стабилизировалось. Карантину подвергнуты четыре его ближайших родственника.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за минувшие сутки в 42 странах мира выявлено 134 новых случая заражения опасным вирусом. Общее же число заболевших составило к пятнице 11 тысяч 168 человек, 86 умерли. Большинство новых случаев заболевания зарегистрированы в США, Японии и Чили.

В пятницу китайские СМИ сообщили о четвертом случае заражения вирусом A/H1N1 в специальном административном районе Китая Сянган (Гонконг). Ранее сообщалось о трех случаях заболевания новым видом гриппом на Тайване.

Лента

Лента новостей