...

Неизвестные подожгли в Афинах квартиру-мечеть, пострадали пятеро иммигрантов

Другие страны Материалы 23 мая 2009 13:08 (UTC +04:00)

Неизвестные подожгли в ночь на субботу квартиру, которую иммигранты используют в качестве мечети, пять человек пострадали, сообщила полиция, пишет РИА Новости.

Несколько нападавших разбили стекла в полуподвальном помещении и бросили внутрь бутылки с зажигательной смесью. Огонь быстро разгорелся, так как пол импровизированной мечети был застелен коврами.

Находившиеся в квартире пятеро иммигрантов из Бангладеш пытались потушить огонь. Все пятеро получили порезы от разбитых стекол и ожоги. Пожар был потушен с участием 12 пожарных на 4 машинах.

Поджигателей задержать не удалось.

Накануне 14 человек, включая семерых полицейских, оказались в больнице, и 46 были задержаны после беспорядков иммигрантов в центре Афин. Протестующие требовали от властей извинений после того, как полицейский разорвал Коран при досмотре в иммигрантском кафе.

Сотни тысяч иммигрантов-мусульман поселились на территории Греции в последнее десятилетие. Только в 2008 году на границах страны было задержано почти 150 тысяч нелегалов.
В Афинах живут не менее трехсот тысяч мусульман, однако до настоящего времени в городе нет ни одной официально разрешенной мечети, поэтому верующие собираются по квартирам.

Лента

Лента новостей