Национальное аэрокосмическое агентство (НАСА) решило перенаправить посадку шаттла "Атлантис" на военную базу Эдвардс в Калифорнии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Ранее в воскресенье НАСА вновь отложило попытку посадки шаттла на космодром во Флориде в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Новая попытка посадки назначена на 11.39 по восточноамериканскому времени (19.39 мск).
Ранее сообщалось, что НАСА старалось избегать посадки в Калифорнии, так как приземление шаттла на резервном космодроме обойдется в значительную сумму.
Астронавты 125-й экспедиции шаттла провели в космосе десять дней, за которые пять раз выходили в открытый космос для ремонта телескопа "Хаббл". Этот телескоп считают одним из самых важных научных инструментов за всю историю освоения космоса.