...

В Рио-де-Жанейро пройдет панихида по погибшим в катастрофе А-330

Другие страны Материалы 4 июня 2009 07:40 (UTC +04:00)

Панихида по погибшим пассажирам и членам экипажа авиалайнера А-330 французской авиакомпании Air France, потерпевшего катастрофу над Атлантическим океаном (ФОТО), в четверг пройдет в Рио-де-Жанейро.

В религиозной церемонии, начало которой намечено на 10:00 (17:00 по московскому времени) в соборе Канделария в центре города, примет участие министр иностранных дел Бразилии Селсу Аморим, а также его французский коллега Бернар Кушнер. Глава внешнеполитического ведомства Франции должен прибыть сюда в четверг утром.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на экуменическую службу будут доставлены и родственники людей, находившихся в самолете, совершавшем перелет по маршруту Рио-де-Жанейро-Париж. С понедельника, когда стало известно о пропаже лайнера, они живут в одном из отелей города в ожидании новостей о своих близких.

Во вторник панихида по погибшим в авиакатастрофе людям прошла в Соборе Парижской Богоматери. На ней присутствовали президент Франции Николя Саркози с супругой и его предшественник на высшем государственном посту Жак Ширак, ведущие французские политики и иностранные послы.

Катастрофа "Аэробуса" А-330, на борту которого находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа, стала крупнейшей за всю историю компании Air France. К месту падения самолета в 1,3 тысячи км от побережья Бразилии прибыл военный корабль ВМС южноамериканской страны, однако ему пока так и не удалось обнаружить обломки самолета или тела погибших. Сегодня поисковая операция будет продолжена. Ранее с самолета ВВС Бразилии были обнаружены фрагменты А-330 и нефтяное пятно площадью 20 км.

Лента

Лента новостей