...

Красный крест подтверждает информацию о спасении 14-летней девочки при крушении А310

Другие страны Материалы 30 июня 2009 23:17 (UTC +04:00)

Международный комитет Красного креста (МККК) подтвердил во вторник информацию о единственной выжившей 14-летней девочке после катастрофы йеменского самолета A310 в районе Коморских островов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-службу местного отделения МККК.

Ранее министр транспорта Йемена, а также сотрудник одной из коморских больниц и местного отделения Красного креста сообщали о том, что выжившим пассажиром разбившегося Airbus A310 является пятилетний ребенок. Позже телекорпорация CBS со ссылкой на заявление сотрудницы коморского оперативного центра Рашиды Абдуллах опровергла эту информацию, пишет РИА Новости.

По данным пресс-службы отделения МККК на Коморских островах, девочка находится в больнице, ее состояние "не вызывает беспокойства".
"Девочка в возрасте 14 лет поступила в больницу Эль Мааруф (Maarouf). Нам сказали, что ее состояние не вызывает беспокойства", - заявил пресс-секретарь местного отделения Красного креста.

Самолет, потерпевший крушение в ночь на вторник, совершал рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На борту A310 находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Гражданство 93 человек установлено - это 26 граждан Франции, 54 - Коморских островов, 11 йеменцев, двое граждан Марокко, а также по одному гражданину Индонезии, Филиппин, Канады, Палестины и Эфиопии.

В Сану большинство пассажиров злополучного рейса прибыли на борту самолета A330-200, вылетевшим из парижского международного аэропорта имени Шарля де Голля. Перед прибытием в Йемен самолет совершил также промежуточную посадку во французском Марселе.

Во вторник утром спасатели обнаружили у побережья Коморских островов фрагменты разбившегося йеменского Airbus A310 и несколько тел погибших. На месте крушения были также обнаружены предметы ручной клади и личные вещи пассажиров.
Причины трагедии пока неизвестны.

Лента

Лента новостей