...

В Испании преступники украли трехэтажное здание

Другие страны Материалы 13 июля 2009 10:55 (UTC +04:00)

Злоумышленникам удалось украсть целое здание в испанском городе Сагунто, даже не прибегая к помощи крана, передают Вести.

Когда владелец небольшой фабрики в городе Сагунто под Валенсией подъехал к стоявшему пустым перед предстоящей реконструкцией трехэтажному зданию фабрики, он не поверил своим глазам. От административного корпуса остались лишь несущие бетонные конструкции. Металлическая арматура и выполнявшие роль стен большие стекла исчезли, как будто их там никогда не было.

Сотрудники соседних предприятий рассказали хозяину, что накануне утром к зданию подъехали два грузовика, и около двух десятков рабочих в фирменных спецовках начали деловито демонтировать навесные конструкции здания. На вопросы любопытных рабочие отвечали, что хозяин решил использовать конструкции и стекла в другом месте. Этого оказалось достаточно, чтобы у окружающих не возникло никаких подозрений по поводу происходящего. К обеду все работы были закончены, и грузовики удалились в неизвестном направлении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей