...

Госдеп США отозвал визы четырех членов "правительства де-факто" Гондураса

Другие страны Материалы 28 июля 2009 23:05 (UTC +04:00)

Госдепартамент США отозвал во вторник визы четырех членов правительства Гондураса, пришедшего к власти в результате государственного переворота, в знак поддержки свергнутого президента этой страны Мануэля Селайи, передает со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.
Ровно месяц назад, 28 июня, в Гондурасе произошел государственный переворот, президент страны Мануэль Селайя был насильно вывезен в Коста-Рику, а временно исполняющим обязанности президента стал председатель парламента Роберто Мичелетти.
"Мы не признаем Роберто Мичелетти в качестве президента Гондураса", - цитирует агентство Франс Пресс слова официального представителя госдепартамента США Иана Келли, отвечавшего на вопрос, почему США приняли решение отозвать визы.
Келли не назвал имена представителей Гондураса, у которых были отозваны визы, но отметил, что сейчас они не находятся на территории США.
Кроме того, Келли сообщил, что госдеп в настоящее время пересматривает все выданные представителям гондурасского временного правительства дипломатические визы.

Лента

Лента новостей