...

Пилот "Формулы-1" Фелипе Масса перевезен в бразильский госпиталь

Другие страны Материалы 4 августа 2009 07:05 (UTC +04:00)
Пилот "Формулы-1" Фелипе Масса перевезен в бразильский госпиталь

Бразильский автогонщик Фелипе Масса, получивший тяжелую травмы головы во время квалификационных заездов перед очередным этапом чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", перевезен на родину, где он сразу был госпитализирован, сообщает "Вести.Ru".

28-летний спортсмен прибыл на частном самолете в аэропорт города Сан-Паулу в сопровождении жены Рафаэллы и врача Дину Альтманна. Со встречавшими его журналистами Масса не был особо откровенным. "Сейчас мне нужно восстанавливаться, говорить у меня будет много времени потом", - сказал он перед тем, как был переправлен на вертолете в одну из лучших клиник города.

"Пациент прибыл в хорошем состоянии, демонстрируя чрезвычайно удовлетворительное [изменение] состояния здоровья и завтра [во вторник] будет подвергнут медицинскому осмотру", - говорится в информационном сообщении, распространенном клиникой.

Бразильский гонщик пострадал 25 июля текущего года. Обломок рессоры, вылетевший из-под колес болида его друга и соотечественника Рубенса Баррикелло, угодил в его шлем. Стальная болванка пробила шлем гонщика, он получил тяжелую черепно-мозговую травму и повреждение глаза. Фелипе Масса потерял сознание и врезался в отбойную стенку из покрышек на скорости 190 километров в час. После этого инцидента он провел девять дней в военном госпитале Будапешта, часть этого времени Фелипе Масса был в коме, напоминает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей