...

Пираты напали на турецкий сухогруз в Аденском заливе

Другие страны Материалы 14 августа 2009 11:39 (UTC +04:00)
Пираты в пятницу предприняли попытку нападения на турецкое торговое судно в Аденском заливе, которая была отражена силами НАТО.
Пираты напали на турецкий сухогруз в Аденском заливе

Пираты в пятницу предприняли попытку нападения на турецкое торговое судно в Аденском заливе, которая была отражена силами НАТО, сообщил Департамент по морским вопросам Турции, сообщает РИА Новости.
"Попытка захвата сухогруза "Эльгизнур Чеби" (Elgiznur Cebi), следовавшего под флагом Турции из украинского порта Южный с грузом стального литья в порт Ад Дамман в Саудовской Аравии, была предпринята в 5.45 местного времени (6.45 мск)", - говорится в сообщении для прессы морского департамента.
О нападении был предупрежден патрулирующий в регионе фрегат турецких ВМС "Гедиз" (Gediz), который уведомил об инциденте морские силы НАТО. Сразу после этого к месту происшествия был направлен один из вертолетов сил НАТО, благодаря которому атака была отражена, отмечается в пресс-релизе.
"На борту турецкого сухогруза находится команда из 19 моряков. Их состояние хорошее", - отмечается в сообщении морского департамента Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей