...

В Кабуле вооруженные люди захватили оператора японской телекомпании

Другие страны Материалы 20 августа 2009 08:59 (UTC +04:00)
Оператор одной из ведущих японских частных телекомпаний - TBS – был захвачен в четверг в Кабуле неизвестными вооруженными людьми, возможно, военнослужащими международных сил. На рассвете те ворвались в его гостиничный номер и увели с собой.
В Кабуле вооруженные люди захватили оператора японской телекомпании

Оператор одной из ведущих японских частных телекомпаний - TBS - был захвачен в четверг в Кабуле неизвестными вооруженными людьми, возможно, военнослужащими международных сил. На рассвете те ворвались в его гостиничный номер и увели с собой, сообщает "Вести.Ru".

Как сообщило посольство Японии в Афганистане, администрация и постояльцы отеля утверждают, что 32-летнего японского оператора Кодзиро Нобухиро захватило подразделение, состоявшее из афганских военнослужащих и представителей международных сил, направленных НАТО в Афганистан. Военное командование отрицает причастность к инциденту.

Исчезнувший телеоператор работает в бюро TBS в Бангкоке. Он был направлен в Кабул в командировку в составе съемочной групп в задачу которой входило освещению начавшихся в Афганистане выборов. По свидетельству очевидцев, в гостиничном номере этого человека осталось его съемочное оборудование, которое в беспорядке разбросано. Там же обнаружены паспорт и журналистское удостоверение захваченного.

Как сообщили в TBS, оператор успел передать руководству телекомпании, что захватившие его люди задают вопросы по поводу привезенного в Афганистан оборудования. Кодзиро Нобухиро утверждает, что надеется на скорое освобождение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тэги:
Лента

Лента новостей