...

Ураган "Рик" усилился до пятой степени опасности

Другие страны Материалы 18 октября 2009 04:19 (UTC +04:00)
Ураган "Рик", сформировавшийся в пятницу в Тихом океане у западного побережья Мексики, усилился в воскресенье до пятой, самой сильной категории по пятибалльной шкале Саффир-Симсона
Ураган "Рик" усилился до пятой степени опасности
Ураган "Рик", сформировавшийся в пятницу в Тихом океане у западного побережья Мексики, усилился в воскресенье до пятой, самой сильной категории по пятибалльной шкале Саффир-Симсона, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на метеорологическую службу США.
По данным Национального центра слежения за ураганами в Майами, скорость урагана достигает в настоящий момент 260 километров в час, что представляет колоссальную опасность. Его центр сейчас расположен вблизи мексиканского побережья Тихого океана, передает РИА Новости.
Департамент гражданской обороны Акапулько предупредил в связи с приближением урагана, что возможны оползни и наводнения.
"Рик", как прогнозируют специалисты, будет перемещаться параллельно побережью в течение последующих пяти дней.
Число тропических штормов и ураганов в Тихом океане за этот сезон уже перевалило за 10. Одним из самых опасных стал ураган "Химена", образовавшийся 29 августа и быстро набравший силу.
Больше других от "Химены" пострадали мексиканские муниципалитеты Мулехе и Комонду, где дожди и сильный ветер разрушили несколько десятков домов, свалили более сотни опор линий электропередачи и сломали десятки деревьев, а также вызвали затопления. Один человек погиб, более 80 тысяч жителей Южной Нижней Калифорнии оказались без электроэнергии в зоне затопления.

Лента

Лента новостей