...

Младшая сестра Фиделя и Рауля Кастро работала на ЦРУ

Другие страны Материалы 26 октября 2009 18:46 (UTC +04:00)
Младшая сестра Фиделя и Рауля Кастро Хуанита сотрудничала с ЦРУ до 1964 года, а затем эмигрировала в США, говорится в книге мемуаров, написанной Кастро вместе с мексиканской журналистской Марией Антониетой Коллинс.
Младшая сестра Фиделя и Рауля Кастро работала на ЦРУ

Младшая сестра Фиделя и Рауля Кастро Хуанита сотрудничала с ЦРУ до 1964 года, а затем эмигрировала в США, говорится в книге мемуаров, написанной Кастро вместе с мексиканской журналистской Марией Антониетой Коллинс, пишет Интерфакс.

Книга мемуаров "Мои братья Фидель и Рауль: тайная история" - это плод многолетней работы, во время которой Кастро рассказывала историю своей жизни журналистке и соавтору книги - Коллинс. "Десять лет назад Хуанита Кастро решила написать мемуары и рассказать восхитительную историю о победах и трагедиях своей жизни, однако они оставались в задумке", - сказала Коллинс.

"В 2009 году Хуанита Кастро решила, что наступил момент превратить эту идею в книгу. Так совпало, что я - и ее подруга, и журналистка, поэтому мне была предоставлена привилегия рассказать о ее жизни", - сообщила М.Коллинс. По словам Кастро, она отдалилась от братьев из-за того, что во время их правления на Кубе начались расстрелы оппозиционеров. После разрыва с братьями Хунита Кастро укрывала оппозиционных политиков и помогала им. В настоящее время она проживает в американском городе Майами.

Лента

Лента новостей