...

У берегов Сомали китайские моряки предотвратили захват торговых судов

Другие страны Материалы 24 января 2010 05:34 (UTC +04:00)
Китайским военным кораблям, обеспечивающим безопасность судоходства у берегов Сомали, удалось предотвратить попытку захвата пиратами двух торговых судов.
У берегов Сомали китайские моряки предотвратили захват торговых судов

Китайским военным кораблям, обеспечивающим безопасность судоходства у берегов Сомали, удалось предотвратить попытку захвата пиратами двух торговых судов. Три корабля ВМС Китая, находящиеся на боевом дежурстве в районе Аденского залива, одновременно получили сигналы от двух китайских торговых судов, которые сообщили, что их преследует быстроходный катер с пиратами на борту, передают Вести.

С борта одного из судов был поднят вертолет, который определил местоположение судов и сориентировал военный корабль. При приближении к подозрительному катеру китайские военные моряки запустили три сигнальные ракеты, а на воду спустили быстроходные шлюпки с бойцами спецназа, которые направились в сторону предполагаемых пиратов.

В результате проведенных действия подозрительный катер вынужден был прекратить преследование, а затем уйти в сторону от китайских торговых судов, которые продолжили следование по маршруту, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию, обнародованную центральным китайским телевидением.

Лента

Лента новостей