...

Беспилотник США обстрелял территорию Пакистана, убит брат лидера группировки талибов

Другие страны Материалы 19 февраля 2010 13:36 (UTC +04:00)
Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес очередной удар по приграничной с Афганистаном пакистанской территории, ликвидированы четверо боевиков, среди которых брат и помощники главаря группировки талибов
Беспилотник США обстрелял территорию Пакистана, убит брат лидера группировки талибов

Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес очередной удар по приграничной с Афганистаном пакистанской территории, ликвидированы четверо боевиков, среди которых брат и помощники главаря группировки талибов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей пакистанской разведки, передает РИА Новости.

Ракеты попали в один из домов горной местности Северного Вазиристана, где укрывались боевики. Погиб Мухаммед Хаккани, который является братом командира подразделения талибов Сираджуддина Хаккани. Убиты также его ближайшие помощники, говорится в сообщении.
Целью беспилотников, предположительно, был сам Сираджуддин, боевики которого оказывают сопротивление международным коалиционным войскам. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, Сираджуддину за 60, он болен и является лишь номинальным лидером группировки, в то время как его младший брат Мухаммед Хаккани организовывал преступления, включая похищения людей и вымогательства на территории по меньшей мере трех афганских провинций.

Американские БПЛА регулярно совершают атаки на предполагаемые позиции боевиков в так называемой Зоне племен Северо-Западной пограничной провинции Пакистана. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

Тэги:
Лента

Лента новостей