...

В Польше сомневаются в объективности расследования трагедии под Смоленском

Другие страны Материалы 10 мая 2010 05:34 (UTC +04:00)
В воскресенье в Варшаве около президентского дворца собрались несколько тысяч человек, требующих создания международной комиссии, которая бы занялась выяснением причин авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля, в результате которой погибли президент Польши и десятки членов правительственной делегации.
В Польше сомневаются в объективности расследования трагедии под Смоленском

В воскресенье в Варшаве около президентского дворца собрались несколько тысяч человек, требующих создания международной комиссии, которая бы занялась выяснением причин авиакатастрофы под Смоленском 10 апреля, в результате которой погибли президент Польши и десятки членов правительственной делегации, cообщает Би-би-си.

Собравшиеся в центре Варшавы люди выражали сомнения в объективности экспертов, которые расследуют обстоятельства авиакатастрофы, сообщают польские СМИ.

Идею создания независимой международной комиссии инициировало так называемое "Движение 10 апреля".

Было подготовлено специальное письмо премьеру страны Дональду Туску, которое было зачитано перед собравшимися у дворца.

Организаторы акции считают, что как польская, так и российская стороны недостаточно профессионально проводят свое следствие.

На интернет-странице "Движения 10 апреля" написано, что оно возникло среди общественных организаций, которые стремятся почтить память жертв смоленской трагедии и обеспокоены равнодушием польских властей в вопросе выяснения обстоятельств катастрофы.

Лента

Лента новостей