...

Число жертв наводнений на северо-западе Пакистана превысило 800 человек

Другие страны Материалы 31 июля 2010 16:37 (UTC +04:00)
Число жертв наводнений на северо-западе Пакистана превысило 800 человек
Число жертв наводнений на северо-западе Пакистана превысило 800 человек

Число жертв сильных наводнений, вызванных муссонными дождями в северо-западной части Пакистана, превысило 800 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра информации провинции Хайбер-Пахнутхва Миана Ифтихара Хуссайна (Mian Iftikhar Hussain).

Ранее сообщалось о 430 погибших.

По последним данным ООН, всего от стихии на северо-западе Пакистана пострадали около миллиона человек.

В результате стихии почти 400 тысяч пакистанцев, проживающих в отдаленных деревнях, оказались отрезаны от "большой земли" потоками воды. Разрушены тысячи домов.

Работу спасателей, которые пытаются добраться до пострадавших, используя военные вертолеты, грузовые автомобили и лодки, затрудняют затопленные дороги и разрушенные мосты.

Медики опасаются возникновения эпидемий среди жителей затопленных территорий и нашедших приют во временных лагерях беженцев, из-за нехватки чистой питьевой воды, еды и медикаментов.

Как сообщалось ранее, наиболее сильно от стихии пострадала провинция Хайбер-Пахтунхва, где за три дня выпало более 250 миллиметров осадков.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни дожди не утихнут. Наводнений такой чудовищной разрушительной силы на северо-западе Пакистана не было с 1929 года, отмечается в сообщении ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей