...

Китай поставил на Ямайку военное снаряжение и оборудование на 3,5 млрд долл.

Другие страны Материалы 15 января 2011 10:56 (UTC +04:00)
Китай поставил на Ямайку военное снаряжение и оборудование, общая стоимость которого составляет 3,5 млрд долл.
Китай поставил на Ямайку военное снаряжение и оборудование на 3,5 млрд долл.

Китай поставил на Ямайку военное снаряжение и оборудование, общая стоимость которого составляет 3,5 млрд долл. Поставки были осуществлены в рамках соглашения между странами, которое было заключено в 2008г., передает Associated Press. Среди снаряжения, поставленного на Ямайку - бронежилеты, военные каски, рюкзаки и бинокли, пишет РБК.

На Ямайке в 2010г. была проведена одна из крупнейших в истории страны операций против организованных преступных групп. В ходе нее был задержан известный лидер преступного сообщества, занимавшегося незаконной торговлей наркотиков, Майкл Кристофер Коук, также известный по кличке "Дудус". Чтобы захватить этого преступника, властям Ямайки пришлось привлечь военнослужащих. В ходе операции были убиты 73 человека, среди которых - члены группировки Дудуса и гражданские лица. Были также убиты трое солдат армии Ямайки.

Ямайка является страной с неблагоприятной криминогенной обстановкой. В 2009г. в государстве с населением в 1,8 млн человек произошло 1 тыс. 660 убийств. Статистика за 2010г. пока не выходила.

Лента

Лента новостей